1. <listing id="c7csy"></listing>
      學校概況
      現任領導
      您當前的位置: 首頁 > 學校概況 > 現任領導 > 正文

      張曉永

        2020-09-03 11:22:03  

      張曉永,1972年11月生,安徽界首人,中共黨員,法學博士,教授,十一屆山西省紀委委員。1995年畢業于中國政法大學法學專業,2001年北京大學法學專業博士研究生畢業。2001年9月至2011年4月,曾任北京交通大學法律系黨支部書記、北京交通大學人文社科辦主任兼科技處副處長、北京政法職業學院(原北京政法管理干部學院)應用法律系主任;2011年4月至2016年7月,先后任山西大同大學副校長、紀委書記、黨委副書記;2016年7月至2017年12月,先后任臨汾市委常委、市紀委書記、市監察委員會主任;2017年12月,任山西省委組織部部務委員;2018年11月,任山西省委組織部副部長;2020年7月,任山西師范大學黨委書記。曾主持或參與科研項目29項,獨立或合作發表論文27篇,獨立或參與出版著作或教材12部,獲得獎勵9項。


      上一篇:沒有了!
      下一篇:楊軍
      幸运快三预测